Главная
>
Новости
>
Около 500 специалистов «СУЭК-Красноярск» повысили свою квалификацию с начала года

Около 500 специалистов «СУЭК-Красноярск» повысили свою квалификацию с начала года

23 апреля 2004 11:13
0

С начала 2004 года около 500 рабочих, специалистов и руководителей всех уровней филиалов ОАО «СУЭК» в Красноярском крае прошли переподготовку или окончили курсы повышения квалификации. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего на обучение в СУЭК-Красноярск в I квартале 2004 года выделено более полумиллиона рублей.

Для руководителей и специалистов приоритетным направлением стала сфера промышленной безопасности. В свою очередь около 400 рабочих прошли обучение и переподготовку по таким профессиям, как электромонтер, крановщик, оператор теплового пункта, машинист тепловоза и экскаватора.

Красноярские филиалы ОАО «СУЭК» для повышения квалификации своих работников широко использует учебную базу российских вузов. Компания имеет хорошо налаженные контакты с Красноярской государственной академией цветных металлов и золота, Красноярским техническим университетом, Томским политехническим университетом. Кроме того, курс лекций и аттестацию по промышленной безопасности проводят специалисты Центральной аттестационной комиссии Госгортехнадзора, Института повышения квалификации Минпромэнерго.

Рекомендуем почитать