Главная
>
Новости
>
На станции Чернореченская открылся новый вокзал

На станции Чернореченская открылся новый вокзал

23 апреля 2004 12:39
0

На станции Чернореченская в Козульском районе состоялось торжественное открытие вокзала. Новое здание уже признали самым красивым в поселке: двухэтажное, светлое, просторное, с большими окнами и зеленой черепичной крышей со шпилем. На открытие собрались представители руководства Красноярской железной дороги, дирекции «Крастранспригород», администрации Козульского района и посёлка Чернореченский,  а также жители посёлка.

Зам. начальника КЖД, начальник пассажирской службы Петр Овсянников поздравил жителей с открытием вокзала и пожелал, чтобы «вокзал стал не просто уютным домом для пассажиров, а культурным центром поселка, в котором можно проводить утренники и праздники». После этого Сергей Могилевский, руководитель фирмы «Ремстроймонтаж», построившей вокзал, вручил символический ключ главному билетному кассиру Людмиле Рыбковой. Затем была торжественно перерезана красная ленточка.

Отметим, новое здание возведено на средства ОАО «Российские железные дороги». Полная стоимость объекта составила 13 млн. рублей. Новый вокзал имеет два этажа, зал ожидания на 60 человек, 3 билетные кассы, а на втором этаже комнаты отдыха машинистов с кухней и ванной. Предыдущий деревянный вокзал простоял на станции Чернореченская более ста лет, и был построен одновременно с Транссибом.

Рекомендуем почитать