Главная
>
Новости
>
Более 70 групп примут участие в V Краевой рок-ярмарке «Живой звук»

Более 70 групп примут участие в V Краевой рок-ярмарке «Живой звук»

23 апреля 2004 13:53
0

В конце мая в Красноярске состоится традиционная V Краевая рок-ярмарка «Живой звук». В 2004 году было принято более 70 заявок рок-групп из разных территорий края, которые готовы принять участие в рок-ярмарке. Около 30 из них после предварительного прослушивания будут допущены для участия.

Сама ярмарка пройдет в кинопарке «Пикра» 28-30 мая. По ее итогам экспертный совет, в который входят известные в Красноярске журналисты, музыканты, продюсеры и ди-джеи, выберет 10 лучших групп.

Существует 6 номинаций, в которых будут участвовать рок-группы – это «Хард-рок», «Поп-рок», «Акустический рок», «Металл», «Рок-н-ролл блюз» и «Альтернативный рок». При этом победители ярмарки по направлениям «Поп-рок», «Рок-н-ролл» и «Блюз» будут участвовать в гастрольном туре группы, которая будет уточнена позже.

Учредителями этого мероприятия выступают комитет по молодежной политике администрации края и города, а организатором выступает краевой молодежный центр «Аншлаг». Напомним, что в этом году рок-ярмарка проходит в рамках краевого молодежного проекта "Новый Фарватер ".

ИА KNews

Рекомендуем почитать