Главная
>
Новости
>
В Солонцах пройдет краевой семинар-совещание по вопросам организации племенной работы в свиноводстве

В Солонцах пройдет краевой семинар-совещание по вопросам организации племенной работы в свиноводстве

23 апреля 2004 14:56
0

27 апреля в пос. Солонцы состоится краевой семинар-совещание по вопросам организации племенной работы и внедрения биотехнологических методов разведения в свиноводстве. На семинаре будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития отрасли свиноводства в крае.

В нем примут участие руководители и специалисты управления племенного дела в животноводстве администрации края, управления ветеринарии, управления АПК, руководители и специалисты свиноводческих организаций края.

В сельскохозяйственных организациях края на 1 января 2004 года поголовье свиней составило 140,4 тыс. голов. В 2003 году выращено 193,8 тысяч поросят. Эффективность работы отрасли свиноводства во многом зависят от технологии разведения и выращивания, в частности, от промышленного двух или трехпородного скрещивания.

Разведением и совершенствованием свиней крупной белой породы занимаются СХПК "Ачинский племзавод" и ЗАО Племрепродуктор "Элита".

На семинаре затронут вопросы о состоянии и перспективах развития в данной отрасли хозяйства, подведут итоги работы хозяйств за 2003  год, обсудят новые технологии и методы в разведении свиней.

Рекомендуем почитать