Главная
>
Новости
>
У Красноярского завода прицепной техники по-прежнему нет заказов

У Красноярского завода прицепной техники по-прежнему нет заказов

23 апреля 2004 15:42
0

ОАО «Красноярский завод прицепной техники» (КЗПТ) по-прежнему не загружен заказами. Как сообщил корреспонденту KNews заместитель губернатора края Виталий Бобров, в апреле загрузить предприятие заказами пока не удалось.

Напомним, что в конце февраля Виталия Бобров посетил проблемное предприятие. Тогда речь шла о том, что уже в апреле КЗПТ начнет выполнять миллионные заказы красноярского электровагоноремонтного завода. Однако как сообщил Бобров, сотрудничества с ЭВРЗ не получилось. Для начала производства требуемой продукции необходимо было вложение больших средств в переоборудование мощностей и получение лицензии и сертификата.

Однако планы оздоровить завод прицепов сохраняются. Так, существуют намерения наладить производство металлических изделий (метизы), увеличить производство деталей для автоприцепов. Наиболее перспективно сотрудничество с ОАО «Российские железные дороги» по ремонту подвижного состава. «До начала мая мы отправим в РЖД заключение о целесообразности проекта по ремонту вагонов. Планируемый объем работ - до 30 тыс. вагонов в год», – сообщил Виталий Бобров.

Рекомендуем почитать