Главная
>
Новости
>
Юрий Астахов вернул похищенные награды ветерану Великой Отечественной войны Николаю Литвиненко

Юрий Астахов вернул похищенные награды ветерану Великой Отечественной войны Николаю Литвиненко

24 апреля 2004 15:26
0

Начальник ГУВД Красноярского края Юрий Астахов лично вернул похищенные награды ветерану Великой Отечественной войны, жителю села Миндерла. Николай Литвиненко прошёл всю войну. За своё мужество и отвагу был награжден орденами славы всех степеней. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, на сегодняшний день он второй человек в России, который является полным кавалером ордена славы.

Напомним, что в начале апреля ветеран ВОВ стал жертвой мошенницы. Представившись корреспондентом газеты «Красноярский рабочий», женщина воспользовалась доверием пенсионера и похитила у него китель с орденами и медалями. Кавалер ордена славы за свою жизнь с журналистами общался часто, особенно накануне праздника победы. Поэтому без опасений оставил лже-журналистку одну у себя в доме.

9 апреля сотрудники оперативно-розыскной части управления уголовного розыска ГУВД края задержали похитительницу кителя. Все похищенные награды изъяты. Подозреваемая в совершении преступлении пыталась сдать украденные медали и ордена в один из музеев Красноярска, где и была задержана оперативниками. Сейчас бывший кондуктор одного из красноярских автобусных маршрутов находится в следственном изоляторе. Её ждёт суд.

Юрий Астахов вернул Николаю Литвиненко заслуженные награды, поздравил с наступающим днём победы и пожелал впредь быть более бдительным.

Рекомендуем почитать