Главная
>
Новости
>
В Эвенкии продолжается реализация программы целевой контрактной подготовки молодых специалистов

В Эвенкии продолжается реализация программы целевой контрактной подготовки молодых специалистов

26 апреля 2004 11:24
0

В Эвенкии продолжается реализация программы целевой контрактной подготовки молодых специалистов для нужд органов управления, предприятий и организаций. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в рамках этой программы нефтяной компанией ЮКОС по ходатайству администрации округа в очередной раз назначены специальные стипендии 13 студентам-отличникам из Эвенкии. Как правило, это студенты-старшекурсники, которые не менее двух семестров учились исключительно на «отлично».

Перечень будущих профессий эвенкийских отличников имеют отношение или к управлению – менеджмент, государственное и муниципальное управление, или к автоматизации и информационным технологиям. Кроме того, среди стипендиатов есть юристы, маркетологи, аудиторы, филологи.

Стоит отметить, что стипендиатами ЮКОСа в очередной раз стали студенты Российского университета Дружбы Народов, Сибирских государственного технического университета и Академии государственной службы, Иркутского государственного технического университета, а также  красноярских вузов - государственных технического, аграрного университетов и аэрокосмической академии.

Рекомендуем почитать