Главная
>
Новости
>
На зарплаты помощников депутатов Заксобрания края ежегодно будет тратиться на 1,2 млн. рублей больше

На зарплаты помощников депутатов Заксобрания края ежегодно будет тратиться на 1,2 млн. рублей больше

26 апреля 2004 14:48
0

На зарплаты помощников депутатов Заксобрания края ежегодно будет тратиться на 1,2 млн. рублей больше. Связано это с принятием изменения к закону края «О статусе депутата Заксобрания края», согласно которому за помощниками депутатов закрепляется статус главных специалистов аппарата ЗС или администрации края. В прежней редакции помощники были приравнены к ведущим специалистам.

Стоит отметить, что с этой инициативой выступила достаточно большая группа депутатов в количестве 10 человек. Цель изменения статуса – увеличение оклада помощников, для того, чтобы сделать эту должность более привлекательной для специалистов, имеющих экономической и юридическое высшее образование.

Докладчиком по этому вопросу на сессии выступил депутат ЗС Александр Шведов. Он подчеркнул, что «это изменение является временной мерой до принятия закона о денежном довольствии госслужащих». Депутаты поддержали данный законопроект с одним условием – в силу он вступит только после изыскания в краевом бюджете средств на его реализацию и внесения соответствующий корректировки бюджета».

Рекомендуем почитать