Главная
>
Новости
>
Краевые парламентарии просят Совет администрации показать им программы поддержки личных подсобных хозяйств края

Краевые парламентарии просят Совет администрации показать им программы поддержки личных подсобных хозяйств края

26 апреля 2004 19:41
0

26 апреля на сессии Законодательного Собрания края депутаты предложили Совету администрации до 30 июня вынести на рассмотрение депутатов постоянной комиссии по природопользованию две программы, касающиеся поддержки личных подсобных хозяйств Красноярского края, а также закупа сельскохозяйственной продукции для этих хозяйств.

Освещая этот вопрос, заместитель губернатора края Виктор Раздуев отметил, что закупом сельскохозяйственной продукции в личных хозяйствах края занимается система «Крайпотребсоюз», и занимается, по словам Раздуева, «довольно успешно». «Крайпотребсоюз» в 2003 году закупил продукции у личных подсобных хозяйств на 165 млн. рублей. Так, по сравнению с 2003 годом, закуп молока увеличился в 8, 5 раз, а закуп мяса – в 1, 5 раза.

Также он отметил, что Совет администрации края разрабатывает две программы, касающиеся личных хозяйств. В результате,  после бурной дискуссии депутаты согласились с заместителем губернатора в том, что после просмотра этих программ, депутаты вернутся заново к этому вопросу.

Рекомендуем почитать