Главная
>
Новости
>
Финансирование целевой программы «70-летие образования Красноярского края» будет увеличено почти на треть

Финансирование целевой программы «70-летие образования Красноярского края» будет увеличено почти на треть

26 апреля 2004 19:44
0

Финансирование целевой программы «70-летие образования Красноярского края» будет увеличено почти на треть за счет средств Управления капитального строительства администрации края. Об этом заявил начальник ГФУ администрации края Александр Новак 26 апреля на заседании сессии Заксобрания края. Отметим, первоначально на программу было заложено 8,7 млн. рублей. Окончательный вариант предполагает финансирование в размере 12,2 млн. рублей. «Это увеличение стало возможным за счет переброски более 3 млн. рублей из сметы Управления капитального строительства, заложенных на разработку проектно-сметной документации, - отметил начальник ГФУ. – Эти расходы УКСа были уже профинансированы в 2003 году».

Целями программы «70-летия края» являются укрепление российского и международного имиджа Красноярского края, консолидация его населения на основе общего прошлого и сохранение преемственности поколений. Программа празднования предполагает проведение разнообразнейших мероприятий в Красноярске и во всех городах и районах края. Общий бюджет праздника, по информации зам. губернатора края Юрия Олейникова, многократно превышает средства, заложенные в целевой программе, и будет финансироваться за счет привлекаемых средств спонсоров и меценатов.

Особое место среди мероприятий 70-летия займет награждение 70 жителей края, внесших серьезный вклад в его развитие и процветание, памятными значками из драгоценного металла. Кто конкретно будет удостоен этой высокой награды, определит специально созданная редакционная комиссия.

Рекомендуем почитать