Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский на встрече с делегацией Китая обсудит перспективы экономического, культурного и научно-технического сотрудничества

Леонид Драчевский на встрече с делегацией Китая обсудит перспективы экономического, культурного и научно-технического сотрудничества

26 апреля 2004 19:48
0

28 апреля полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретится с делегацией Китайской Народной Республики во главе с членом политбюро ЦК КПК, секретарем парткома Синьцзян-Уйгурского автономного района Ван Лэцюанем.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в окружном информационном центре «Сибирь», на встрече предполагается обсудить перспективы развития экономического, культурного, научно-технического сотрудничества регионов Сибири и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. В сентябре 2004 года в административном центре автономного района городе Урумчи состоится ежегодная международная торгово-экономическая ярмарка. Ярмарка имеет большое значение для развития торговли с российскими регионами, поскольку ориентирована на приграничное сотрудничество Китая с Россией и странами Центральной Азии. Планируется, что в рамках ярмарки состоится презентация предприятий Сибирского федерального округа и других федеральных округов России. Презентация предусмотрена планом работы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, председателем российской части которого является Леонид Драчевский.

В течение двух дней члены делегации Китайской Народной Республики также посетят завод «Элсиб», племзавод «Ирмень», ознакомятся с достижениями сибирских ученых в Выставочном центре СО РАН.

Рекомендуем почитать