Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае возможны локальные разливы малых рек, подтопления дорог, мостов, опор линий ЛЭП и приусадебных участков

В Красноярском крае возможны локальные разливы малых рек, подтопления дорог, мостов, опор линий ЛЭП и приусадебных участков

27 апреля 2004 10:32
0

В связи с сохранением положительных  дневных температур воздуха повышается опасность подтопления территорий центральных и южных районов края. Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС края, возможны локальные разливы малых рек и размывы плотин мелких водохранилищ, подтопления дорог, мостов, опор линий ЛЭП и приусадебных участков. Наиболее опасными являются 7 территорий края, в частности, Бирилюсский, Большеулуйский, Козульский, Идринский и Курагинский районы.

23 - 27 апреля произошло вскрытие Кана и его притоков- Анжа, Агул, Кунгус. Уровни воды при вскрытии на Кане, на участке с.Ирбейское - Канск были ниже критических отметок. 22 - 26 апреля произошло вскрытие р.Чулым, на участке с.Копьево - Ачинск. Вскрытие сопровождалось затором льда ниже с.Копьево и ниже Ачинска. При этом опасных значений уровней воды от заторов льда не было. Таким образом, по   докладам начальников УГОЧС центральных и южных районов края, подтоплений паводковыми водами жилых домов и других объектов нет.

При этом, продолжится вскрытие рек и повышение уровня воды на реках Красноярского края - Чулым, Кизир, Казыр. При образовании заторов льда возможно повышение уровней воды с достижением критических значений. Данная информация доведена до администраций центральных и  южных районов края  для принятия мер по предупреждению возникновения ЧС.

Рекомендуем почитать