Главная
>
Новости
>
Депутаты «Единой России» поздравили и наградили победителей «Катановских чтений» в Хакасском государственном университете

Депутаты «Единой России» поздравили и наградили победителей «Катановских чтений» в Хакасском государственном университете

27 апреля 2004 19:39
0

Ежегодно в Хакасском государственном университете имени Н.Ф. Катанова проходят «Катановские чтения» по десяткам научных дисциплин, в ходе которых студенты и молодые ученые могут вынести на суд преподавателей свои исследовательские работы.

27 апреля в Институте саяно-алтайской тюркологии ХГУ состоялось подведение итогов «Катановских чтений». Тринадцать студентов были признаны лучшими в различных номинациях по девяти научным и учебным дисциплинам.

Депутаты парламентской фракции «Единая Россия» Сергей Шикунов и Сергей Комаров приветствовали от имени своей партийной организации и Верховного Совета Республики Хакасия студенческую аудиторию и от имени фракции вручили победителям чтений дипломы и денежные премии.  В числе награжденных оказались студенты ИСАТ Вера Тарбучинова, Юлия Тахтаракова, Ирина Комиссарова, Игорь Майнагашев и другие.

Позже, комментируя свой поступок, представители «Единой России» заявили: - «Сегодня молодежь стала очень прагматичной, учиться на тех специальностях, которые самым коротким путем ведет к заработку и финансовой независимости. Это тоже правильно. Но нельзя забывать о том, что российское образование всегда было фундаментальным. Российские ученые вели духовный поиск истины в науке, были чужды наживы от результатов своих научных поисков. Сегодня партия «Единая Россия» выделила пять тысяч рублей на поощрение именно тех студентов, которые свой научных и творческий путь связали с теоретическими дисциплинами, а не с практикой. Всему государству, всему нашему обществу важно, чтобы сегодня развивались такие дисциплины, как психология, история, методика преподавания и другие», - заявили депутаты.

Рекомендуем почитать