Главная
>
Новости
>
На встрече в РАО «ЕЭС России» с руководством австрийского концерна "VA TECH" обсуждалась возможность его участия в достройке Богучанской ГЭС

На встрече в РАО «ЕЭС России» с руководством австрийского концерна "VA TECH" обсуждалась возможность его участия в достройке Богучанской ГЭС

27 апреля 2004 19:48
0

23 апреля в РАО "ЕЭС России" состоялась рабочая встреча с руководством австрийского концерна «VA TECH» и входящих в концерн компаний «VA TECH HYDRO» и «VA TECH Transmission & Disrtibution». Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО «Красноярскэнерго», в ходе встречи обсуждалась возможность участия входящих в концерн компаний в достройке Богучанской ГЭС.

РАО «ЕЭС России» представило информацию о текущем состоянии работ на Богучанской ГЭС, о ходе рассмотрения вопросов, связанных с возможными вариантами достройки гидроэлектростанции.

Также известно, что «VA TECH Transmission & Disrtibution», дочерняя компания концерна, уже заключила крупный контракт на поставку оборудования для одной из гидроэлектростанций ОАО "Таймырэнерго". Таким образом, специалисты концерна знакомы с условиями функционирования объектов гидроэнергетики в крае, условиями реализации региональных инвестиционных проектов.

Достигнута договоренность об обмене более детальной информацией, представляющей взаимный интерес.

Кроме этого, в финансовых московских кругах появилась информация, что наряду с  австрийским концерном «VA TECH» к Богучанской ГЭС проявляет интерес еще один потенциальный инвестор – Внешторгбанк. Напомним, что ранее желание участвовать в достройке Богучанской ГЭС выразили РУСАЛ  и СУАЛ. Окончательное решение в выборе инвестора и механизма инвестирования в достройку Богучанской ГЭС должно принять Правительство РФ.

Рекомендуем почитать