Главная
>
Новости
>
Генеральный советник премьер-министра Великобритании Майкл Барбер доволен своим визитом в Красноярск

Генеральный советник премьер-министра Великобритании Майкл Барбер доволен своим визитом в Красноярск

27 апреля 2004 19:53
0

Генеральный советник премьер-министра Великобритании Майкл Барбер остался доволен своим визитом в Красноярск. 27 апреля на пресс- конференции он заявил, что изначально знал о том, что Красноярский край является одним из передовых регионов в области реформирования образования. Побывав впервые в Красноярске, Барбер, по его словам, убедился в этом на личном опыте. Он также отметил, что разделяет позицию губернатора Александра Хлопонина, который рассматривает образование как одно из приоритетных направлений в политике, влияющее на будущий успех и в экономике региона.

Также советник премьер-министра Великобритании рассказал об основных совместных образовательных программах Британского совета и управления образования администрации Красноярского края в сфере реформирования образования. Это  российско-британская программа повышения квалификации учителей английского языка Красноярского края. Отметим, что запуска этой программы в Красноярске значительно повысились результаты школьников на ЕГЭ по английскому языку.

Еще одним из важных результатов совместной деятельности является создание серии учебников английского языка для средней школы. Данная серия была разработана Британским советом вместе с красноярскими учителями. Для того чтобы красноярские преподаватели смогли стать профессиональными авторами учебников, она прошли стажировку в Великобритании. Теперь, узнав методику написания подобного рода литературы, они могут создавать качественные учебные материалы, соответствующие современным требованиям.

На пресс-конференции также присутствовал начальник управления образования Владимир Шишмарев. Он отметил, что мероприятия по обмену опытом значительно повышают квалифицированность кадров как среди учителей, так и в среде управленцев, что позволяет  эффективно решать вопросы, связанные с модернизацией образования.

Рекомендуем почитать