Главная
>
Новости
>
МТС намерена инвестировать в развитие своей сети 1,2 млрд. долларов, в том числе построить 60 базовых станций в Красноярском крае

МТС намерена инвестировать в развитие своей сети 1,2 млрд. долларов, в том числе построить 60 базовых станций в Красноярском крае

27 апреля 2004 20:52
0

В текущем году МТС намерена инвестировать в развитие и расширение своей сети 1,2 млрд. долларов. Об этом сообщил первый вице-президент компании Михаил Сусов 27 апреля на пресс-конференции, посвященной выходу МТС на красноярский рынок.

Доля участия красноярского филиала МТС в реализации инвестиционной программы предполагает строительство 60 базовых станций в дополнение к 170 имеющимся, что позволит существенно увеличить зону покрытия сотовой связью и улучшить ее качество. Как отметил Михаил Сусов, в настоящее время МТС располагает сетью в более чем 11 тысяч базовых станций, покрывающих всю Россию и страны ближнего зарубежья.

«Услугами МТС пользуются более 20 млн. абонентов: 15 млн. из них – это жители России (37 % российского рынка услуг сотовой связи), более 4 млн. – Украины (53 %) и 600 тысяч – Белоруссии (53 %), – продолжил Михаил Сусов. – Мы демонстрируем высокие темпы увеличения своей абонентской базы – 10 млн. из 20 млн. пользователей присоединились к МТС в течение последнего года, и к концу этого года планируем выйти на 26 млн. абонентов». Стоит отметить, что в настоящее время общее число абонентов МТС в Сибири составляет 1,3 млн. человек.

Рекомендуем почитать