Главная
>
Новости
>
115 таймырцев, состоящих на учете в органах соцзащиты, отправятся этим летом на лечение в санатории России

115 таймырцев, состоящих на учете в органах соцзащиты, отправятся этим летом на лечение в санатории России

28 апреля 2004 11:10
0

115 таймырцев, состоящих на учете в органах социальной защиты, отправятся этим летом на лечение в различные санатории России.

В апреле Управлением социальной защиты населения и жилищной политики Администрации Таймырского автономного округа был проведен тендер среди санаториев, победителями которого стали курорты Краснодарского и Красноярского краев, Подмосковной области, Пятигорска.

Окружной администрацией было приобретено 115 путевок на санаторно-курортное лечение на сумму около 2 миллионов рублей. Из них за счет федерального бюджета свыше миллиона рублей, за счет окружного свыше 700 тысяч рублей.

Право на получение путевки имеют ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, почетные граждане Таймыра, инвалиды 1,2,3 групп, инвалиды – участники боевых действий и ликвидаций локальных конфликтов, граждане, подвергшиеся политическим репрессиям. В случае их отказа от санаторно-курортного лечения путевки получат неработающие пенсионеры по старости, выслуге лет, отработавших на Таймыре более 15 лет. Такие путевки выделяются не чаще одного раза в два года, за исключением участников ВОВ, которым право на специализированное лечение предоставляется ежегодно.

Рекомендуем почитать