Главная
>
Новости
>
Зам. губернатора Александр Новак отчитался об исполнении краевого бюджета в 1-ом квартале

Зам. губернатора Александр Новак отчитался об исполнении краевого бюджета в 1-ом квартале

22 апреля 2003 19:44
0

Сегодня на сессии Законодательного собрания Красноярского края заместитель губернатора Александр Новак отчитался перед депутатами об исполнении краевого бюджета в 1-м квартале этого года. Вот некоторые цифры, которые, по словам Новака, говорят о том, что при исполнении бюджета были соблюдены две главные задачи - приоритетность социальных статей расходной части бюджета и сбалансированность исполнения.

Доходы в 1-м квартале 2003 г. составили 20% от годовой суммы. Общая сумма доходов была увеличена на 634 млн. рублей в ходе исполнения бюджета. Перевыполнение налоговых платежей произошло на сумму 932 млн. рублей, а недоисполнение бюджета по акцизам на ГСМ на 235 млн. рублей.

Планировалось получить 2,566 млрд. рублей, потратить - 3,825 млрд. рублей. Дефицит в 1,69 млрд. планировалось покрыть за счет остатков бюджета 2002 года в сумме 100 млн. рублей, возврата дебиторской задолженности на 121 млн. рублей, привлечения на 629 млн. рублей банковских кредитов, а также ссуды из Минфина РФ. В результате перевыполнения доходной части на 720 млн. рублей, расходная часть была увеличена на 266 млн. Дефицит, таким образом, составил 615 млн., что на 450 млн. рублей меньше планового. Это позволило отказаться от привлечения банковских кредитов, также не был увеличен долг для покрытия кассового разрыва. Новак отметил, что по всем статьям происходило двукратное финансирование по отношению к показателям исполнения бюджета в первом квартале 2002 года. Не было создано задолженности по заработной плате перед работниками бюджетной сферы.  

Рекомендуем почитать