Главная
>
Новости
>
На заседании Правительства РФ будут рассмотрены вопросы реформы федеративных отношений и местного самоуправления

На заседании Правительства РФ будут рассмотрены вопросы реформы федеративных отношений и местного самоуправления

28 апреля 2004 15:27
0

На заседании Правительства РФ в четверг под председательством премьер-министра Михаила Фрадкова будет рассмотрен вопрос обеспечения сбалансированности бюджетной системы Российской Федерации и разграничения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в условиях проведения реформы федеративных отношений и местного самоуправления, сообщает правительственная пресс-служба.

C докладом по этому вопросу выступит министр финансов Алексей Кудрин. Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаил Зурабов выступит на заседании Правительства РФ с вопросом реализации мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством РФ для отдельных категорий граждан.

На заседании правительства РФ также будут рассмотрены вопросы о выделении средств из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий Министерству образования и науки РФ для финансирования аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших от урагана, прошедшего в октябре 2003 г по территории Рязанской области, и для ликвидации последствий пожара, произошедшего 27 ноября 2003 г в учебно-лабораторном корпусе Красноярской государственной академии цветных металлов и золота. Кроме того, предполагается выделить администрации Краснодарского края средства из резервного фонда правительства РФ. С предложениями по этим вопросам выступит глава МЧС РФ Сергей Шойгу.


REGNUM

Рекомендуем почитать