Главная
>
Новости
>
В Ермаковском районе почтили память чиновников и журналистов, погибших два года назад в катастрофе губернаторского вертолета

В Ермаковском районе почтили память чиновников и журналистов, погибших два года назад в катастрофе губернаторского вертолета

29 апреля 2004 10:35
0

28 апреля в Ермаковский район съехались гости для того, чтобы почтить память чиновников и журналистов, погибших два года назад в катастрофе губернаторского вертолета. На траурной церемонии присутствовали главы южных районов края,  и.о. мэра Красноярска Константин Филиппов, делегация  Богучанского района, мэр Минусинска, представители правительства Хакасии, а также директор  Норильского кадетского корпуса  Александр Насонов со своими воспитанниками. Почтить память погибших приехал и директор Шушенского санатория Юрий Подгорный, который также летел в разбившемся вертолете. 

С утра гости возложили венки к могиле бывшего главы района Василия Рогового, после чего отправились к месту падения губернаторского вертолета. В почетный караул у мемориального камня встали воспитанники Норильского кадетского корпуса, после чего были возложены венки, и настоятель Трехсвятительского храма священноиеромонах Никанор отслужил траурную панихиду по погибшим в авиакатострофе. Глава Ермаковского района Борис Ситников выступил перед собравшимися, и отметил вклад, который внесли Александр Лебедь, Надежда Кольба, Лев Чернов и Василий Роговой в развитие территории (в частности в развитие туризма). Также глава района отметил работу журналистов Игоря Гареева, Натальи Пивоваровой и Константина Степанова, погибших, выполняя свой профессиональный долг.

С места трагедии все отправились на горнолыжную трассу, на открытие которой в апреле 2002 года не долетел Александр Лебедь. Менее чем за год на абсолютно пустом месте построен туристический комплекс, который уже принимает горнолыжников. "Мы не можем забывать о той работе, которая была проделана. И продолжаем развивать туристическую отрасль, в развитии которой были заинтересованы трагически погибшие в этой катастрофе люди" – подчеркнул глава района Борис Ситников.

Рекомендуем почитать