Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов: «По мнению Совета администрации края, цели проведения Инвестиционного форума регионального развития успешно достигнуты»

Лев Кузнецов: «По мнению Совета администрации края, цели проведения Инвестиционного форума регионального развития успешно достигнуты»

29 апреля 2004 11:13
0

По словам первого заместителя губернатора Льва Кузнецова, краевые власти ставили перед форумом три основные задачи: демонстрация российскому и мировому бизнессообществу стабильности в политической сфере и экономике Красноярского края, а также объективная оценка возможностей дальнейшего поступательного развития территории.

«Участие в работе форума губернаторов трех важнейших с инвестиционной точки зрения регионов – Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО, депутатов Законодательного собрания, глав местного самоуправления лучше всяких слов показало потенциальным инвесторам, что все ветви и уровни власти готовы к конструктивному диалогу с бизнесом, - отметил Лев Кузнецов. – Кроме того, мы смогли убедительно продемонстрировать, что Красноярский край – это территория с равными возможностями для всех компаний, а не вотчина одной двух ФПГ».

Под тем же девизом прошла презентация инвестиционного потенциала Красноярского края на VII Российском экономическом форуме, который проходил в Лондоне 18-20 апреля. Презентацию края проводил Лев Кузнецов. Особое место в его рассказе заняла характеристика «Корпорации развития Красноярского края» - недавно созданного инструмента для привлечения и работы с инвесторами.

Сейчас, после завершения презентаций и предварительных переговоров, наступил самый ответственный и трудоемкий этап – начало работ по обозначенным на форуме «точкам роста» экономики края. «Это в первую очередь завершение строительства Богучанской ГЭС, что позволит создать еще один завод по производству алюминия; развитие промышленной зоны Нижнего Приангарья; реализация нефтяных проектов на Севере, строительства мультимодального транспортного узла», - отметил Лев Кузнецов. – Фактически по каждой из обозначенных тем есть заинтересованные стороны, ведутся переговоры, анализ и подготовительные работы».

Рекомендуем почитать