Главная
>
Новости
>
Единая платежная система в Эвенкийском АО

Единая платежная система в Эвенкийском АО

22 апреля 2003 21:13
0

21 апреля в администрации Эвенкийского автономного округа состоялась презентация программы «Единая платежная система «Округ». Внедрение нового проекта на территории Эвенкии инициировано ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк».  Банк является партнером администрации округа.

По словам президента банка Ассии Белоноговой, новый проект, к реализации которого планируется приступить в самое ближайшее время,  носит глобальный характер и направлен на автоматизацию коммунальных, социальных и прочих платежей в округе. То есть теперь при помощи пластиковой карты можно будет заплатить за электроэнергию, телефон, коммунальные услуги. Причем при платежах будут учитываться все социальные льготы.

Как сообщил вице-президент Енисейского объединенного банка Илья Лыков,   пластиковая карта банка позволит производить, кроме выплаты заработной платы, еще 6 видов различных выплат. Характер выплат пока не сформирован – он будет зависеть от того, что в настоящий момент наиболее необходимо округу.  Единый платежный механизм позволит сократить расходы на доставку наличных средств получателю, а также   соблюдать адресность при любых выплатах. Особенно актуально внедрение такой единой системы в малых поселках округа, куда наличные деньги доставляются с опозданием.

По словам  Ассии Белоноговой, отделения банка сначала планируется открыть на 7 факториях Эвенкии, и если проект расширения банковской системы будет удачным, то к концу года такие отделения откроются в 20 малых поселках округа.

Кроме того, в рамках программы «Единая платежная система «Округ» во всех торговых точках Эвенкии планируется установить терминалы, таким образом, в магазинах округа можно будет расплачиваться при помощи пластиковых карточек. Отметим, что подобная система за Уралом пока в диковинку: она функционирует лишь в Новосибирской области. 

Рекомендуем почитать