Главная
>
Новости
>
У красноярского наркоторговца изъято 50 таблеток «экстази» на сумму 45 тыс. рублей

У красноярского наркоторговца изъято 50 таблеток «экстази» на сумму 45 тыс. рублей

29 апреля 2004 16:43
0

Сотрудниками Федеральной службы наркоконтроля по Красноярскому краю у 30-летнего мужчины изъято 50 таблеток  наркотика "экстази" на сумму 45 тыс. рублей. Установлено, что наркотическое вещество ему поставляли из Германии. Сейчас задержанный выпущен под подписку о невыезде, ведется следствие. В данный момент возбужденное в отношении его уголовное дело приостановлено.

По мнению специалистов Федеральной службы наркоконтроля, синтетические наркотики (а "экстази" относится именно к таким) получают в Красноярске все большее распространение; отмечая, что документировать подобные преступления очень сложно.

Отметим, что «экстази» – наркотик, химическое название которого "3,4-метил-диоксиметамфетамин", или МДМА. "Экстази" разработан немецкой фармацевтической компанией и запатентован еще в 1914 году как средство для уменьшения аппетита, но в продажу оно так и не поступило. В конце 60-х годов в США средство некоторое время использовалось в психиатрии. Однако вскоре "экстази" стал использоваться только наркоманами.

Рекомендуем почитать