Главная
>
Новости
>
Владимир Путин пожелал Ямалу успехов и улетел в Москву

Владимир Путин пожелал Ямалу успехов и улетел в Москву

30 апреля 2004 11:15
0
Как и планировалось после окончания Собрания представителей северных территорий России в здании Окружного Центра национальных культур в Салехарде состоялась краткая рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с Губернатором Ямала Юрием Неёловым.

На встрече были обсуждены проблемы социально-экономического развития автономного округа, реализации государственных программ и внедрений новых федеральных законов на территории Ямала. Губернатор ЯНАО, поблагодарив Владимира Путина за высокую оценку работы администрации автономного округа, отметил: "Мы готовы предложить не один десяток проектов, которые будут интересны России".

Владимир Путин, отмечая особую значимость Ямала как газового плацдарма государства, еще раз с удовольствием вспомнил Территориальный банк данных, предположив, что "сведения, хранящиеся на современных компактных носителях, не только помогают более качественно управлять регионом, но дают ценную дополнительную информацию для энергетической отрасли всей страны".

Президент России обратился с благодарностью к губернатору округа за рачительное использование природных ресурсов, за большое внимание, которое уделяется коренным малочисленным народам Севера на Ямале.

"Мы должны настраиваться на эффективную работу и всех стимулировать к активной деятельности. В некоторых северных регионах мне приходилось сталкиваться с мнением, что платить надо только за то, что люди живут на этой территории. Это нельзя назвать правильным подходом. На примере Вашего округа хорошо видно, как много можно сделать даже в сложных климатических условиях. Я хочу вам пожелать успеха!" - этими словами завершил встречу с губернатором Ямала Юрием Неёловым глава государства Владимир Путин.

Вечером 29 апреля самолет Президента страны вылетел из Салехарда в Москву.

Рекомендуем почитать