Главная
>
Новости
>
В Ачинске владельцев домашних животных обяжут соблюдать порядок

В Ачинске владельцев домашних животных обяжут соблюдать порядок

30 апреля 2004 13:30
0

На минувшем Совете администрации обсуждался вопрос выполнения решения городского Совета депутатов «Об утверждении Правил содержания домашних животных в Ачинске».

На Совет были приглашены главные коммунальщики и представители УВД города. Каждый смог высказать свою точку зрения на  существующую проблему.

Отметим, что  уже сегодня проводятся рейды по регистрации всех домашних животных. Также рассматриваются  варианты организации   площадок для выгула собак в микрорайонах, которые планируется  сдать в эксплуатацию уже  к июню.

Отловом бродячих собак сегодня в городе занимается специальная служба при ЖКХ Ачинска. То, что горожане не желают  соблюдать правила выгула своих питомцев, вынуждает коммунальщиков и участковых УВД искать  другие пути решения «собачьей» проблемы.   

На Совете администрации коммунальщики выдвигали различные варианты,  в том числе и  проведение обязательных ежемесячных  субботников  владельцев домашних животных  на территории подъездов и дворов. В жилищных предприятиях Ачинска  разработали и вручили владельцам  памятки по культуре содержания домашних животных.  Кроме того, власти города намерены проводить мероприятия, направленные на пропаганду сохранения чистоты и первый шаг в этом направлении уже сделан: проведены разъяснительные беседы среди учащихся школ.

Глава города Михаил Ачкасов поручил всем службам особенно  внимательно отнестись к возможностям ее решения, а жителей города призывал поддерживать наведенный порядок и  участвовать во всех проводимых субботниках.

Рекомендуем почитать