Главная
>
Новости
>
Финансирование геологических исследований и развитие минерально-сырьевой базы Красноярского края затруднено

Финансирование геологических исследований и развитие минерально-сырьевой базы Красноярского края затруднено

30 апреля 2004 13:48
0

В наполнении краевого целевого бюджетного фонда «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы Красноярского края» ожидаются затруднения. Об этом сообщил начальник управления природных ресурсов администрации края Алексей Колчин на заседании профильной комиссии Заксобрания края под председательством Юрия Захаринского.

«Проблема в том, что 70 % средств фонда пополняется за счет разовых платежей за пользование недрами, организации конкурсов и выдачи лицензий на осуществление этой деятельности, – отметил Алексей Колчин. – Но так как на федеральном уровне в настоящее время проводятся изменения законодательства, регламентирующего эти сферы, скорее всего, мы будем вынуждены дожидаться итогов этой работы». Поступление в фонд первых средств из этих источников прогнозируется не ранее, чем в третьем квартале 2004 года.

По информации Алексея Колчина, на данный момент в фонде уже имеется 26 млн. рублей, что позволит начать реализацию программы изучения недр и развития минерально-сырьевой базы. Однако в финансировании дальнейшей работы могут возникнуть серьезные трудности. Депутаты ЗС, обсудив ситуацию, приняли решение о необходимости совершенствования схемы выделения средств на осуществление программы, для чего намерены выходить с инициативой внесения поправок в закон края о целевых программах.

Рекомендуем почитать