Главная
>
Новости
>
Более 600 милиционеров будут обеспечивать порядок на улицах Красноярска в первомайский праздник

Более 600 милиционеров будут обеспечивать порядок на улицах Красноярска в первомайский праздник

30 апреля 2004 19:50
0

Более 600 сотрудников внутренних органов будут обеспечивать правопорядок на улицах города в первомайский праздник. Об этом 30 апреля сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности (МОБ) Красноярска Михаил Грицак на брифинге, касающегося охраны правопорядка граждан в праздничные дни. Михаил Грицак назвал основные объекты, на которые милиция  обращает в этот день особое внимание.

В первую очередь, это традиционный сбор демонстрантов в районе БКЗ, который впоследствии перейдет в массовое шествие по проспекту Мира до площади Революции, где состоится митинг.

Организаторы данного мероприятия ожидают около 10 тысяч участников, и, следовательно, в задачи милиции входит обеспечение порядка этого массового явления. Также произойдет еще одна демонстрация на правом берегу от ТЦ Красноярье до ДК ЦБК. Кроме того, партия Единая Россия на площади 350-летия Красноярска будет проводить праздничный концерт. На эти мероприятия будут брошены основные силы милиции.

Также зам. начальника МОБ предупредил о некоторых неудобствах, которые могут испытывать горожане в связи с работой по организации безопасности: «В некоторых частях Центрального района будут перекрываться дороги по мере прохождения колонны с демонстрантами, с последующим их открытием».

Михаил Грицак отметил, сотрудники милиции к праздничным мероприятиям готовы и что поводов для беспокойства у граждан нет.

Рекомендуем почитать