Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков примет участие в обсуждении вопросов децентрализации и местной демократии на конгрессе «Объединенные города и местные органы управления» в Париже

Петр Пимашков примет участие в обсуждении вопросов децентрализации и местной демократии на конгрессе «Объединенные города и местные органы управления» в Париже

5 мая 2004 13:18
0

Глава Красноярска Петр Пимашков находится в командировке на Конгрессе мировой организации «Объединенные города и местные органы управления», который проходит 2-6 мая в Париже. 

Стоит отметить, что Петр Пимашков избран в исполнительное бюро Всемирного Совета международной организации объединенных городов и местных властей на учредительной конференции Евроазиатского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», которая прошла с 1 по 3 апреля в Казани, и был приглашен на учредительный Конгресс организации в Париж.

Основная тема парижского учредительного Конгресса – «Города, местные власти: будущее для развития»,  в рамках которой обсуждаются вопросы местного устойчивого развития в условиях глобализации в мире, децентрализации и местной демократии,  международного сотрудничества и стратегии развития городов.

В пленарных заседаниях и дискуссиях принимают участие известные эксперты и общественные деятели: Президент Республики Португалия – Хорхе Сампайо, губернатор Москвы Юрий Лужков, мэр Йоханнесбурга Амос Масондо, мэр Барселоны Хуан Клос, мэр Стамбула Али Мюфит Гюртуна, Президент Совета муниципалитетов и регионов Европы экс-президент Франции Валери Жискар дЭстен, Представитель Генерального секретаря ООН Эвелин Херфкенс, мэр Парижа Бертран Деланоэ, президент земли Тироль (Австрия) и президент Конгресса местных и региональных властей Европы (КМРВЕ) Хервиг ван Стаа, мэр Рима Вальтер Вельтрони, президент Мирового Банка Джеймс Вольфенсон и другие.

Местные и региональные представители, находящиеся в Париже, примут Конституцию организации и выберут органы управления организации «Объединенные города и Местные органы управления». Появление такой организации означает приход новой эры для местных органов управления и усиление местного голоса на международном уровне. 

Для Красноярска это возможность получить более открытый доступ к международному опыту, представить свой опыт муниципального управления на международном уровне, войти в мировое сообщество городов, а также презентовать свой социокультурный и промышленный потенциал.

Рекомендуем почитать