Главная
>
Новости
>
7,9% экономически активного населения России классифицируются как безработные

7,9% экономически активного населения России классифицируются как безработные

5 мая 2004 16:59
0
Численность экономически активного населения к концу марта 2004 года составила, по оценке Федеральной службы по статистике РФ, 72,2 млн.человек, или около 50% от общей численности населения страны.

Преобладающая часть занятого населения сосредоточена в крупных и средних организациях. В феврале на них работало 39,1 млн.человек, или 59,0% общей численности занятых. Кроме того, в крупных и средних организациях привлекалось на условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера 1,8 млн.человек (в эквиваленте полной занятости). Общее число замещенных рабочих мест для полной занятости работников в крупных и средних организациях, определенное как суммарное количество работников списочного состава, совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера, в феврале 2004 составило 40,9 млн. и было меньше, чем в феврале 2003 года на 0,5 млн., или на 1,1%.

В конце марта 5,7 млн.человек, или 7,9% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной Организации Труда), в органах государственной службы занятости в качестве безработных было зарегистрировано 1,7 млн.человек, в том числе 329,8 тыс.человек в Чеченской Республике.

Рекомендуем почитать