Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края состоялось чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла

В администрации Красноярского края состоялось чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла

6 мая 2004 14:50
0

В краевой администрации состоялось чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла, работавших ранее в исполнительных органах власти края. В торжественной церемонии приняли участие первый зам. губернатора края Василий Кузубов, заместители губернатора края Василий Раздуев, Вадим Медведев, Сергей Козаченко, Юрий Коновалов, и.о. вице-спикера Заксобрания края Валерий Усаков.

Василий Кузубов в своем выступлении поздравил ветеранов и тружеников тыла с 59-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и пожелал самого главного – здоровья. «Живите долго, вы нужны нам, нашему поколению и поколениям следующим, – сказал он. – Мы всегда будем благодарны вам, потому что именно вам мы обязаны возможностью жить и работать на благо своего Отечества». С поздравительными речами выступили также депутат ЗС Валерий Усаков и зам. крайвоенкома Игорь Коржаков.

После торжественной части начался праздничный концерт. Перед ветеранами выступили творческие коллективы Красноярска. Открылся концерт выступлением Государственного ансамбля русской песни под управлением Анатолия Хлопкова. После этого ветеранов ждал праздничный обед, который прошел в столовой администрации края.

Стоит отметить, что в настоящее время среди работников исполнительной власти края (крайисполкома), переживших военное время на полях сражений или, работая в тылу, в живых осталось 24 человека. 8 из них сражались на фронтах войны, 18 трудились в тылу.

Рекомендуем почитать