Главная
>
Новости
>
На норильский Центр занятости населения обрушился шквал безработных, желающих получить справки о доходах

На норильский Центр занятости населения обрушился шквал безработных, желающих получить справки о доходах

6 мая 2004 16:14
0

На норильский Центр занятости населения обрушился целый шквал безработных, желающих получить справки о доходах, которые необходимы при оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщил «Норильским новостям» один из сотрудников центра, ежедневно выдается более 40 справок, и на такое же количество принимаются заявки. «Вся проблема в том, что за этим документом обращаются люди, ранее не состоявшие на учете в Центре занятости, не слышавшие о нем, и удивляющиеся, когда им предлагают работу, – говорит сотрудник Центра. – Для того чтобы получить справку о доходе безработный должен находиться у нас на учете как минимум месяц (в справке должен быть учтен доход за три последних месяца). Этого требует закон. Но именно это требование становится поводом для скандалов безработных с нашими сотрудниками».

В рамках реформы ЖКХ с 1 мая в Норильске уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг поднялся с 40% от себестоимости до 90%. Для малоимущих слоев населения предусмотрены субсидии на покрытие дополнительных расходов, остальные жители будут получать жилищные компенсационные выплаты.


ИА "Норильские новости"

Рекомендуем почитать