Главная
>
Новости
>
По 500 рублей получат 1200 ветеранов ВОВ Красноярской железной дороги ко Дню Победы

По 500 рублей получат 1200 ветеранов ВОВ Красноярской железной дороги ко Дню Победы

6 мая 2004 16:53
0

Работники Красноярской железной дороги (КЖД) наметили ряд мероприятий по чествованию ветеранов накануне дня победы. Сегодня состоялось селекторное совещание работников ОАО «Российские железные дороги». Из Москвы красноярских ветеранов поздравил президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев. Также начальник Красноярской железной дороги, который вел селектор из Абакана, отметил в своем выступлении ветеранов КЖД, сказав, что они внесли огромнейший вклад в развитие красноярских дорог. На совещании выступил председатель ветеранской организации Федор Шулешко. Он поздравил других ветеранов страны, а также рассказал о планах по чествованию красноярских ветеранов.

Так, 6 мая в ДК Железнодорожников пройдет праздничный концерт, на котором ветераны железной дороги получат премию в размере 500 рублей. Всего на КЖД насчитывается около 1200 участников ВОВ. На всех предприятиях дороги пройдут встречи с ветеранами, где им будут вручены памятные подарки.  8 мая в БКЗ состоится праздничный концерт, на который собираются приехать практически все участники Великой Отечественной войны и работники тыла КЖД. Их доставят в Красноярск на специальных вагонах. Также для приезжих ветеранов будут организованы экскурсии, посещение мемориала Победы, часовни.

Президент ОАО «РЖД» отметил, что «за 2003 год ОАО «РЖД» для ветеранской организации российских железных дорог выделило 107 млн. рублей. В этом году сумма не будет меньшей».

Рекомендуем почитать