Главная
>
Новости
>
Сегодня Кабинет министров РФ сложит свои полномочия

Сегодня Кабинет министров РФ сложит свои полномочия

7 мая 2004 10:54
0
Владимир Путин в день официального вступления в должность президента России на второй срок 7 мая примет отставку правительства РФ и руководства своей администрации.

По словам президента, эта процедура будет носить "технический характер", и можно ожидать, что правительство и администрация президента РФ продолжат работу в основном в прежнем составе.

После сложения правительством полномочий Путин подпишет указы, которыми поручит до новых назначений исполнять свои обязанности премьер-министру, членам правительства и администрации, а также главам федеральных органов власти, руководство которыми осуществляет президент.

По Конституции РФ, со дня вступления в должность у президента есть 2 недели, чтобы представить кандидатуру нового премьера. Госдума должна рассмотреть кандидатуру в течение недели со дня получения предложения. Получив согласие Думы, президент назначает премьера, которому отводится неделя, чтобы представить главе государства предложения по структуре и кадровому составу правительства.


REGNUM

Рекомендуем почитать