Главная
>
Новости
>
В ближайшие годы руководство Северо-Енисейского района планирует переобустройство целого жилого микрорайона райцентра

В ближайшие годы руководство Северо-Енисейского района планирует переобустройство целого жилого микрорайона райцентра

7 мая 2004 11:15
0

В ближайшие годы руководство Северо-Енисейского района планирует переобустройство целого жилого микрорайона райцентра. По словам главного архитектора района Надежды Пискуновой,  в районе ул. Донского еще осенью 2003 года был сдан и заселен 60-квартирный жилой дом. Сейчас рядом с ним возводится точно такой же дом, строительство которого ведется поэтапно: после сдачи «под крышу» первой половины дома там сразу же начнутся работы по прокладке коммуникаций тепловодоснабжения и электрообеспечения, а также отделочные работы. Также будет проведена отделка второй половины дома.  В течение всего строительства отдельная бригада рабочих будет заниматься благоустройством прилегающей к дому территории.

Всего в районе улицы Донского планируется построить 7 таких домов, что позволит североенисейцам избавиться от ветхого неблагоустроенного жилья и расселить жителей этого квартала в нормальные квартиры. Помимо этого, в верхнем ряду улицы на месте деревянных домов будет построен коттеджный участок с благоустроенными домами и приусадебными участками.

Добавим, что на территории микрорайона планируется расположить 4 новых магазина, детские площадки, автостоянки и коллективные гаражи, центр культурного досуга, а также почтовое отделение и аптеку.  Ориентировочно, благоустройство завершится в 2007-2008 гг.

Рекомендуем почитать