Главная
>
Новости
>
Владимир Путин: "Без проведения референдума слияния регионов не будет"

Владимир Путин: "Без проведения референдума слияния регионов не будет"

7 мая 2004 11:17
0
6 мая губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги выездного заседания Президиума Госсовета РФ в Салехарде.

Как сообщил Юрий Неёлов, в личной беседе с Президентом страны Владимиром Путиным он поднимал, в том числе вопрос о введении на территории Ямала закона "95-ФЗ", который ограничивает полномочия автономного округа и большую их часть передает в ведение Тюменской области.

"Президент поддерживает наше мнение, - подчеркнул губернатор ЯНАО, - что закон не должен ухудшать уровень жизни людей субъекта Федерации. Мне был дан ответ, что никакой генеральной линии на искусственное слияние субъектов Федерации у Президента нет. Любое объединение должно приносить людям пользу. И применение любых законов, которые сегодня пишутся, должно также приносить пользу. Если сегодня руководство субъектов сомневается, что этот закон принесет людям пользу, то, конечно, над его применением надо задуматься. Мы же считаем, что девяносто пятый закон хотят внедрить в жизнь слишком поспешно. Он не учитывает специфику многих регионов России".

Как заверил Юрий Неёлов, Президент РФ подтвердил, что никто против воли людей объединять регионы страны не собирается.


REGNUM

Рекомендуем почитать