Главная
>
Новости
>
В администрации Енисейска обсуждали вопросы организации летнего отдыха детей

В администрации Енисейска обсуждали вопросы организации летнего отдыха детей

7 мая 2004 11:43
0

В администрации Енисейска состоялось межведомственное координационное совещание по вопросам организации летнего отдыха детей. Организовать летний детский досуг – одна из важнейших социальных задач, так как летом, когда дети зачастую предоставлены сами себе, повышается вероятность травматизма и правонарушений.

На совещании, где собрались представители многих организаций и служб города (Центральная районная больница (ЦРБ), пожарная охрана, комитет по делам молодежи, спорткомитет, ЦГСЭН и другие) обсуждались запланированные мероприятия, источники их финансирования, а так же вопросы обеспечения качественного питания и безопасности детей. Запланированы в этом году и детские площадки, и интеллектуально развивающие школы: "Союз умников", школа юного журналиста, поездки в лагеря, туристические сплавы по реке Кемь и многое другое.

Особое внимание уделяется подросткам группы риска. Для них будет организован лагерь "Юный гагаринец", стройотряды. Надо отметить, что по итогам последних двух лет Енисейск был признан лучшим (2002 год.) и вторым (2003 год) в крае по организации летнего детского отдыха.

Рекомендуем почитать