Главная
>
Новости
>
Анатолий Быков считает Александра Бугрея наиболее реальной кандидатурой в новый состав крайизбиркома

Анатолий Быков считает Александра Бугрея наиболее реальной кандидатурой в новый состав крайизбиркома

23 апреля 2003 13:36
0

"Блок Быкова" рассматривает несколько кандидатур, которые будут представлены на рассмотрение депутатскому корпусу на ближайшей сессии Законодательного собрания края как потенциальные члены нового состава крайизбиркома. Об этом сегодня заявил депутат краевого парламента Анатолий Быков. Он отказался озвучить все кандидатуры, которые будут представлены на обсуждение, мотивируя это тем, что "всему свое время, на сессии все узнаете". Тем не менее, Анатолий Быков подтвердил, что бывший заместитель председателя крайизбиркома Александр Бугрей действительно рассматривается как наиболее реальная кандидатура.

Кроме того, Анатолий Быков считает неверной позицию главы Центризбиркома Александра Вешнякова, который категорически советует не представлять в новый состав крайизбиркома людей, которые, по его мнению, "ослушались" высшее руководство, т.е. бывших членов избирательной комиссии края. Быков отметил, что расформированный состав крайизбиркома – сугубо принципиальные люди, и нет ничего удивительного, что представители как законодательной, так и исполнительной власти, все же намерены предложить ввести в новый состав комиссии представителей "старой гвардии". Тем не менее, все точки над i будут поставлены на сессии Заксобрания, 25 апреля.

Не исключено, что если краевые власти все же утвердят новый состав крайизбиркома, в который войдут его бывшие представители, Александр Вешняков будет добиваться отмены такого решения через судебные инстанции, отметил Анатолий Быков.

 

Рекомендуем почитать