Главная
>
Новости
>
С 11 по 13 мая Абаканская ТЭЦ проведет гидравлические испытания городской отопительной системы

С 11 по 13 мая Абаканская ТЭЦ проведет гидравлические испытания городской отопительной системы

7 мая 2004 16:49
0

С 11 по 13 мая  Абаканская ТЭЦ проведет гидравлические испытания городской отопительной системы с отключением объектов соцкультбыта и жилого фонда от горячего водоснабжения. Такие испытания проводятся ежегодно в рамках подготовки к новому отопительному сезону для определения изношенных участков теплосетей и уточнения объемов ремонтных работ в летний период.

Как сообщил главный инженер Абаканской ТЭЦ Николай Маджуга, отключение городских объектов от горячего водоснабжения начнется с 8.00 11 мая. Основные работы по гидравлическим испытаниям пройдут 12 мая.

Если в течение отопительного сезона горячая вода подавалась по трубопроводам под давлением 12 кг на один квадратный сантиметр, то при гидравлических испытаниях давление увеличивается до 20 кг на ту же площадь. Магистральные сети ТЭЦ имеют более 100 ответвлений на внутриквартальные теплосети города, обслуживаемые МП «Абаканские тепловые сети». Протяженность подведомственных муниципальному предприятию сетей составляет 90 км.

Как отметил директор МП «Абаканские тепловые сети» Анатолий Чудин, количество участков, попадающих под давление, в 2004 году увеличено. В 2003 году определенные отрезки сетей, а это в основном центр города, не проходили испытания в связи с тем, что частичная замена трубопровода на них и так была очевидна. На этот раз отремонтированные участки пройдут гидравлические испытания. По словам Чудина, в 2003 году серьезных аварий испытания не выявили, городская отопительная система их выдержала успешно.

По мере завершения мероприятий подключение потребителей к горячему водоснабжению будет производиться постепенно.

Рекомендуем почитать