Главная
>
Новости
>
Двое красноярских спортсменов представлены в номинациях на национальную спортивную премию

Двое красноярских спортсменов представлены в номинациях на национальную спортивную премию

7 мая 2004 17:28
0

Двое красноярских спортсменов представлены в номинациях на национальную спортивную премию. 21 мая в Международном Московском Доме музыки состоится Вторая Торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии «Слава». Сразу в двух номинациях: «Лучший спортсмен года» и «За волю к победе» - представлен красноярский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев, чемпион мира 2003 года, признанный также лучшим борцом планеты 2003 года.

Напомним, что чемпионское звание Бувайсар завоевал, будучи тяжело травмированным. В номинации «Лучший спортсмен года» также представлены Максим Опалев (гребля на байдарках и каноэ), Евгений Плющенко (фигурное катание), Александр Попов (плавание). А в номинации «За волю к победе» - Юрий Кудинов (плавание в открытой воде), сборная команда России по футболу.

В число номинантов на соискание премии попал еще один представитель красноярского спорта. За звание «Лучшая команда года» будет бороться мужская сборная команда России по плаванию, выигравшая «золото» чемпионата мира в эстафете 4х100 м вольным стилем. В состав победившей четверки входит красноярец Иван Усов. Соперниками пловцам по номинации стали мужские сборные по фехтованию на шпагах и боксу.

Премия «Слава» будет вручена еще в пяти номинациях: «Лучшая спортсменка года», «Лучший тренер года», «Открытие года», «Честная игра» и «Преодоление».

Рекомендуем почитать