Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершена подготовка к празднованию Дня Победы

В Эвенкии завершена подготовка к празднованию Дня Победы

7 мая 2004 18:30
0

В Эвенкийском автономном округе завершается подготовка к празднованию Дня Победы. В районных центрах и крупных селах округа пройдут мероприятия, посвященные чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО, всем участникам войны, проживающим в Эвенкии, будут вручены подарки от имени администрации округа. Также для ветеранов и тружеников тыла будут организованы праздничные обеды и поздравительные концерты.

9 мая в окружном центре на площади перед памятником участникам Великой Отечественной войны пройдет митинг, где прозвучат поздравления ветеранам и труженикам тыла, будут возложены венки в память павших воинов и прогремит праздничный салют. В честь Дня Победы в Туре состоится легкоатлетический кросс, а затем в окружном Доме культуры пройдет концерт художественных коллективов.

Накануне Дня Победы подарки получили и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие жители Эвенкийского автономного округа, ныне проживающие в краевом центре. Подарки от администрации округа и спонсоров вручили сотрудники общественной приемной губернатора ЭАО, которая действует в краевом центре с целью поддержки эвенкийских пенсионеров и ветеранов, в свое время выехавших за пределы Эвенкии.

Рекомендуем почитать