Главная
>
Новости
>
В праздновании Дня Победы в Ермаковском районе приняли участие около тысячи человек

В праздновании Дня Победы в Ермаковском районе приняли участие около тысячи человек

11 мая 2004 12:11
0

В праздновании Дня Победы в Ермаковском районе приняли участие около тысячи человек, это стало самым массовым празднованием этой даты за последние годы. Колонна участников прошла от здания администрации Ермаковского района до площади Победы, где установлен мемориальный памятник в честь воинов погибших на полях сражений в войне с фашистской Германией.

В колонне вместе с ветеранами по главной улице Ермаковского прошли работники администрации района, сотрудники МЧС, участники военных действий в Афганистане и Чечне, а также школьники и жители районного центра.

На площади Победы были возложены траурные венки и зажжен вечный огонь, у которого в торжественном карауле встали ермаковские школьники. Митинг открылся минутой молчания. Перед собравшимися фронтовиками и жителями села выступили руководители района и сельских администраций.

«Мы благодарны ветеранам, которые ценой своей жизни и своего здоровья, защитили нашу страну от фашистских захватчиков – сказал глава Ермаковского района Борис Ситников – И мы сделаем все, чтобы хоть как-то облегчить жизнь людям, которые ради нашего будущего и будущего наших детей перенесли на своих плечах все тяготы этой ужасной войны».

Отметим, что из Ермаковского района на фронт было призвано 5594 человека. Вернулись же с полей сражений менее двух тысяч человек.

После официальной части перед ветеранами с поздравлениями выступили творческие коллективы района. А затем для фронтовиков и вдов потерявших на войне своих мужей был устроен праздничный обед.

Рекомендуем почитать