>
>
В прошедшем в Лесосибирске чемпионате края по вольной борьбе победили красноярские спортсмены

11 мая 2004 12:58
0

8 и 9 мая в Лесосибирске прошел чемпионат края по вольной борьбе. На соревнования съехалось около восьмидесяти спортсменов из Красноярска, Канска, Ачинска, Богучан, Норильска, Назарова, Енисейска, Лесосибирска. От Красноярска команды выставили городской спорткомитет и Школа высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.

Прошедший чемпионат края стал последним стартом перед чемпионатом страны, который состоится 19-23 мая в Санкт-Петербурге, и одновременно отбором на него. Участие в нем приняли все сильнейшие борцы красноярского региона, кроме братьев Сайтиевых, Заура Батаева и Сергея Витковского. Впрочем, последние двое присутствовали на нем в качестве почетных гостей. Посетил Лесосибирск в эти дни и сам Дмитрий Миндиашвили.

Важность соревнований для молодых борцов была еще и в том, что чемпионат края дает возможность победителям и обладателям вторых мест в своих весовых категориях получить звание мастеров спорта. Победителями чемпионата края стали: Сухраб Хизиев МСМК (55 кг); Рамазан Саритов, МС (60 кг); Аян Ондар, МС (66 кг); Альберт Саритов, КМС (74 кг); Дмитрий Дармодехин, МС (84 кг); Виталий Кудрявцев, МСМК (96 кг); Иннокентий Зыков, МС (120 кг). Все победители являются представителями красноярских команд.