>
>
В общекомандном зачете на XV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике спортсмены Красноярского края заняли второе место

11 мая 2004 19:05
0

С 6 по 8 мая в Красноярске в Доме спорта «Динамо» прошел XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Юрия Иванова. В общекомандном зачете, как среди женщин, так и среди мужчин, первое место заняла Кемеровская область, второе – Красноярский край и третье – Иркутская область.

В результате первое место из спортсменов Красноярского края у женщин завоевала Юлия Артемьева в весовой категории 48 кг, у мужчин - Дмитрий Узельдингер в категории 94 кг, Андрей Киселев (105 кг) и Эдуард Лучинин (выше 105 кг).

Также ряд спортсменов из Красноярского края завоевали призовые места: у женщин - Лариса Плотникова, Анастасия Шаяхметова, Екатерина Жуковская, Татьяна Кокоулина, Анастасия Булыч, а у мужчин - Артем Теряев, Сергей Бебеян, Федор Сухин, Денис Кузнецов, Антон Жолудев, Роман Жернаков и Дмитрий Киселев.