Главная
>
Новости
>
Подведены итоги регионального конкурса «Вода Эвенкии»

Подведены итоги регионального конкурса «Вода Эвенкии»

11 мая 2004 20:42
0

В Эвенкийском автономном округе завершился региональный конкурс «Вода Эвенкии», проводимый в рамках всероссийского конкурса «Вода России». Конкурс проходил в апреле 2004 года, и его участниками стали учащиеся общеобразовательных учреждений всех районов округа.

Главной целью мероприятия явилось воспитание у молодого поколения бережного отношения к природе и более активное вовлечение детей в работу по охране окружающей среды. Организаторами мероприятия выступили управление природных ресурсов по Эвенкийскому автономному округу, управление образования администрации Эвенкийского автономного округа, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации ЭАО, общеобразовательные школы Эвенкийского автономного округа.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЭАО, на конкурс школьниками были представлены собственные научно-исследовательские проекты и результаты практических работ по изучению водных ресурсов региона. Тематикой исследований школьников стали результаты наблюдений качества воды, новые методы тестирования качества питьевой воды, проекты способов очистки питьевой воды и сточных вод, результаты работ по очистке берегов и русел малых рек, обустройству и очистке родников и другие практически значимые дела, реализация которых возможна на территории Эвенкийского автономного округа. Среди разнообразных работ был и проект создания в Эвенкии памятника воде, предложенный ученицей Ванаварской средней школы. При оценке работ конкурсная комиссия учитывала актуальность темы, применение современных методов исследования, познавательную ценность проекта. По итогам конкурса были определены обладатели трех призовых мест. Победители получили памятные дипломы и денежные премии за представленные проекты. Помимо этого, нескольким конкурсантам были вручены поощрительные призы за активность и оригинальны подход к решению проблем экологии.

Рекомендуем почитать