Главная
>
Новости
>
В администрации Свердловского района обсуждали рост детской преступности

В администрации Свердловского района обсуждали рост детской преступности

12 мая 2004 10:53
0

В администрации Свердловского района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Провёл заседание заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Разгоняев. Основные вопросы, которые на нём обсуждались - рост детской преступности в районе и проведение профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

На учете в ОДН Свердловского района стоит 195 неблагополучных семей, в которых воспитывается 354 ребенка. Анализ показывает, что большинство семей относится к микроучасткам окраинных школ района: в школе № 34 (ДОК) - 27 таких семей; № 26 (Базаиха) - 25; школа № 25 (пос. Цементников) - 18.

В рамках ежегодной межведомственной операции "Подросток" учебные заведения, ОДН, КДН и ЗП, УСЗН и медицинские службы Свердловского района организуют и проводят совместные рейды в неблагополучные семьи. В результате проводимой работы в отделе образования создана база данных по неблагополучным семьям, осуществляется своевременная постановка на учет в ОДН, оказывается психологическая и материальная помощь нуждающимся семьям. Психологи школ совместно с Центром диагностики и консультирования "Эго" проводят социально-педагогические тренинги с "трудными" детьми и их родителями.

Рекомендуем почитать