Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания рассмотрели проект закона «О Совете администрации края и иных органах исполнительной власти края»

Депутаты Заксобрания рассмотрели проект закона «О Совете администрации края и иных органах исполнительной власти края»

12 мая 2004 11:22
0

В Заксобрании края состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. Основной вопрос, который рассмотрели депутаты – проект закона края «О Совете администрации края и иных органах исполнительной власти края».

Председатель комиссии Алексей Клешко напомнил, что зам. губернатора Сергей Сокол докладывал парламентариям о данном законопроекте, а они приняли его к изучению. После этого было подготовлено заключение экспертно-правового управления ЗС с рядом замечаний. С учетом этого на сегодняшнем заседании комиссии были рассмотрены изменения в текст проекта. Начальник юридического управления администрации края Ольга Пешкова рассказала, что с учетом замечаний в проекте появилась статься «Формы взаимодействия Совета администрации края и Заксобрания края», которой ранее не было.

Также появилась статья «Порядок формирования Совета администрации края». Далее Пешкова отметила еще ряд замечаний, которые были учтены в новом проекте закона. Заслушав её, депутаты предложили доработать проект с учетом сегодняшних замечаний, рассмотреть его на следующей комиссии и вынести на майскую сессию.

Также депутат Игорь Захаров предложил порядок формирования Совета администрации края принять после вступления закона в силу. Кроме того, Алексеем Клешко было отмечено, что «необходимо произвести оценку временных затрат на переход на новую систему», так как планируется, что закон вступит в силу с 1 января 2005 года.

Рекомендуем почитать