Главная
>
Новости
>
Александр Жуков надеется, что пакет налоговых законопроектов будет принят в мае-июне

Александр Жуков надеется, что пакет налоговых законопроектов будет принят в мае-июне

12 мая 2004 11:34
0
Правительство РФ рассчитывает, что парламент окончательно примет пакет налоговых законопроектов в мае-июне. Об этом, выступая на совещании по налоговым вопросам в Совете Федерации, заявил и.о. заместителя председателя правительства Александр Жуков.

По его словам, сейчас в различной стадии рассмотрения в парламенте находятся изменения к налогу на прибыль, к налогу на наследование и дарение, налогу на имущество физических лиц и в самое ближайшее время в Госдуму поступят законопроекты по земельному налогу и водному налогу.

"Мы надеемся, что в течение мая-июня Госдума и Совет Федерации примут эти законы, которые являются основой для рассмотрения федерального бюджета 2005 года", - заявил Жуков.

Вопрос о льготах для отдельных категорий граждан сейчас прорабатывается на уровне правительства, и пока окончательного ответа на него нет, но исполняющий обязанности вице-премьера отметил, что этот вопрос будет доработан в течение недели, таким образом, чтобы это не привело к ухудшению положения граждан, получающих льготы в настоящее время.


REGNUM

Рекомендуем почитать