Главная
>
Новости
>
В краевом суде начались прения по делу предпринимателя Вилора Струганова

В краевом суде начались прения по делу предпринимателя Вилора Струганова

12 мая 2004 15:43
0

12 мая в краевом суде начались судебные прения по уголовному делу, возбужденному против красноярского предпринимателя Вилора Струганова.

Напомним, Струганов обвиняется в создании организованной преступной группировки, попытке убийства и терроризме. Вместе с ним соучастие по этому делу проходит Евгений Беловенцев.

На сегодняшнем заседании с заключительной речью выступил государственный обвинитель Сергей Харин. Прокурор напомнил, что подсудимым инкриминируется подготовка к убийству Валерия Михеева, взрыв его автомобиля, а также организация взрыва самодельного взрывного устройства в красноярской школе № 100 21 декабря 2001 года. После изложения  всех фактов, доказывающих вину подсудимых, Сергей Харин сообщил, что по совокупности преступлений Вилора Струганова необходимо приговорить к 18 годам, а Евгения Беловенцева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Отметим, что сторона защиты планирует выступить в судебных прениях не ранее, чем через 2 недели. В перерыве заседания адвокат Струганова Дмитрий Курепин прокомментировал выступление прокурора в судебных прениях, назвав выступление Харина в судебных прениях «фантазиями». Он отметил, что все то, что говорил прокурор, подробно изложено в обвинительном заключении и рассматривалось в ходе судебного процесса.
Также, отметил Курепин, в ходе заключительной речи прокурор позволял себе комментировать выступление защиты, которое еще не состоялось.

Рекомендуем почитать