Главная
>
Новости
>
Руководство Предивинского леспромхоза просит власти Красноярского края не затягивать процедуру банкротства

Руководство Предивинского леспромхоза просит власти Красноярского края не затягивать процедуру банкротства

12 мая 2004 16:22
0

Процедура банкротства ГУП «Предивинский ЛПХ» (ЛПХ) может начаться уже в мае. Как сообщил 12 мая на заседании постоянной комиссии по экономической политике и собственности Заксобрания края директор ЛПХ Виктор Гаев, до двадцатых чисел мая в арбитражный суд будут направлены документы, мотивирующие начало введения процедуры банкротства на предприятии.  

По словам Гаева, кредиторская ЛПХ задолженность составляет 61 млн. рублей, стоимость основных фондов – 19 млн. рублей. На сегодняшний день предприятие почти готово к вхождению в процедуру банкротства. Так на этой неделе, по словам Гаева, будет подписан акт между руководством ЛПХ и администрацией поселка о приеме и передаче объектов социального назначения. Имеющееся при леспромхозе подсобное хозяйства планируется продать на конкурсе основе через службу судебных приставов. Таким образом, в состоянии банкротства будет находиться только имущественный комплекс промышленного назначения.

Гаев попросил краевых депутатов не затягивать банкротство ЛПХ. По его оценкам эту процедуру можно пройти за четыре месяца. Народные избранники информацию приняли к сведению и предварительно договорились поднять вопрос по Предивинскому леспромхозу в сентябре.

Рекомендуем почитать