Главная
>
Новости
>
В Эвенкии разрабатывается проект по созданию молодежного информационного Центра правовой и деловой информации

В Эвенкии разрабатывается проект по созданию молодежного информационного Центра правовой и деловой информации

13 мая 2004 10:21
0

В Эвенкии на базе окружной библиотеки разрабатывается проект по созданию молодежного информационного Центра правовой и деловой информации. Как сообщили KNews в  пресс-службе администрации Эвенкии, планируется, что основными направлениями деятельности Центра станут обеспечение свободного доступа молодежи к правовой информации, информационное сотрудничество и взаимодействие между общественными молодежными организациями, общение молодежи между собой. Создание Центра позволит сформировать в регионе автоматизированные информационные ресурсы по праву, профориентации, экологии и другим направлениям, интересующим молодое поколение эвенкийцев.

 Открытие Центра правовой и деловой информации еще более расширит перечень предоставляемых информационно- справочных услуг на основе электронных баз данных, в виде печатного издания, ксерокопий, электронной версии, даст возможность пользоваться Интернетом и электронной почтой, сделает возможными сервисные услуги - компьютерный набор текстов, макетирование и выпуск малых полиграфических изданий, распечатка текстов.

Ожидается, что в ближайшем будущем в эвенкийской окружной библиотеке будут автоматизированы рабочие места и откроется Интернет- кафе.

Рекомендуем почитать